Kurse & Angebote

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Schulkurs Spielestunde
mit Franzi
14:30 - 16:00
SJC
Schulkurs Ringen
Lucas & Jonas
16:00 - 17:30

Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona, Petra & Vivien
16:15 - 17:30
Hufeland OS.

Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona, Petra & Vivien
17:30 - 18:45
Hufeland OS.

Tanzen
mit Xenia
18:30 - 20:00
16-20 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97
Tanzen
mit Ramona
16:00 - 17:30
7-9 Jahre
Sporthalle Hufeland

Ringen
Lucas & Jonas
16:30 - 18:15
Sporthalle Karower Chaussee 97

Tanzen
mit Ramona & Vivien
17:30 - 19:00
13-15 Jahre
Sporthalle Hufeland
Fußball
mit Jens
16:00 - 18:00
Sporthalle Karower Chaussee 97
Ringen
Lucas & Jonas
17:00 - 19:00
Sporthalle Karower Chaussee 97
Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona
17:15 - 18:30
ab 6 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97

Tanzen
mit Franzi & Laura
17:30 - 19:00
10-12 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97

Montag

Dienstag

  • Schulkurs Spielestunde
    14:30 - 16:00
  • 16:00 - 17:30
  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    16:15 - 17:30
  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    17:30 - 18:45
  • 18:30 - 20:00

Mittwoch

  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    17:15 - 18:30
  • 17:30 - 19:00

Donnerstag

Freitag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Ringen
Lucas & Jonas
16:30 - 18:15
Sporthalle Karower Chaussee 97
Ringen
Lucas & Jonas
17:00 - 19:00
Sporthalle Karower Chaussee 97

Montag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Tanzen
mit Ramona
16:00 - 17:30
7-9 Jahre
Sporthalle Hufeland

Tanzen
mit Ramona & Vivien
17:30 - 19:00
13-15 Jahre
Sporthalle Hufeland
Tanzen
mit Franzi & Laura
17:30 - 19:00
10-12 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97
Tanzen
mit Xenia
18:30 - 20:00
16-20 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona, Petra & Vivien
16:15 - 17:30
Hufeland OS.

Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona, Petra & Vivien
17:30 - 18:45
Hufeland OS.
Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona
17:15 - 18:30
ab 6 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97

Dienstag

  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    16:15 - 17:30
  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    17:30 - 18:45

Mittwoch

  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    17:15 - 18:30
No events available in kinder category!
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Schulkurs Spielestunde
mit Franzi
14:30 - 16:00
SJC
Schulkurs Ringen
Lucas & Jonas
16:00 - 17:30

Dienstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Fußball
mit Jens
16:00 - 18:00
Sporthalle Karower Chaussee 97

Freitag

No events available!
X