Kurse & Angebote

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Kita-Turnen
mit Ramona
09:00 - 11:00
Sportraum SJC
Kita-Turnen
mit Ramona
09:00 - 11:00
Sportraum SJC
Schulkurs Spielestunde
mit Franzi
14:30 - 16:00
SJC
Schulkurs Ringen
mit Peter
16:00 - 17:30

Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona, Petra & Vivien
16:15 - 17:30
Hufeland OS.

Yoga für Frauen
mit Susanne
16:15 - 19:45
Sportraum SJC

Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona, Petra & Vivien
17:30 - 18:45
Hufeland OS.

Tanzen
mit Xenia
18:30 - 20:00
16-20 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97
Kinder Turnen
mit Ramona
16:15 - 17:15
ab 3 bis 6 Jahre
Sportraum SJC

Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona
17:15 - 18:30
ab 5 Jahre
Sportraum SJC

Tanzen
mit Vivien & Franzi
17:30 - 19:00
10-12 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97
Tanzen
mit Ramona
16:00 - 17:30
7-9 Jahre
Sporthalle Hufeland

Ringen
mit Justus, Marcus & Peter
16:30 - 18:15
Sporthalle Karower Chaussee 97

Tanzen
mit Ramona & Laura
17:30 - 19:00
13-15 Jahre
Sporthalle Hufeland
Fußball
mit Jens
16:00 - 18:00
Sporthalle Karower Chaussee 97
Ringen
mit Justus, Marcus & Peter
17:00 - 19:00
Sporthalle Karower Chaussee 97
Kontaktsport
mit Robert
18:00 - 20:00
Sportraum SJC

Montag

  • Kita-Turnen
    09:00 - 11:00
  • 17:00 - 19:00

Dienstag

  • Schulkurs Spielestunde
    14:30 - 16:00
  • 16:00 - 17:30
  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    16:15 - 17:30
  • Yoga für Frauen
    16:15 - 19:45
  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    17:30 - 18:45
  • 18:30 - 20:00

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

  • Kita-Turnen
    09:00 - 11:00
  • 16:00 - 18:00
  • Kontaktsport
    18:00 - 20:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Ringen
mit Justus, Marcus & Peter
16:30 - 18:15
Sporthalle Karower Chaussee 97
Ringen
mit Justus, Marcus & Peter
17:00 - 19:00
Sporthalle Karower Chaussee 97

Montag

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Tanzen
mit Ramona
16:00 - 17:30
7-9 Jahre
Sporthalle Hufeland

Tanzen
mit Ramona & Laura
17:30 - 19:00
13-15 Jahre
Sporthalle Hufeland
Tanzen
mit Vivien & Franzi
17:30 - 19:00
10-12 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97
Tanzen
mit Xenia
18:30 - 20:00
16-20 Jahre
Sporthalle Karower Chaussee 97

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona, Petra & Vivien
16:15 - 17:30
Hufeland OS.

Yoga für Frauen
mit Susanne
16:15 - 19:45
Sportraum SJC

Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona, Petra & Vivien
17:30 - 18:45
Hufeland OS.
Akrobatik/ Beweglichkeit
mit Ramona
17:15 - 18:30
ab 5 Jahre
Sportraum SJC

Dienstag

  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    16:15 - 17:30
  • Yoga für Frauen
    16:15 - 19:45
  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    17:30 - 18:45

Mittwoch

  • Akrobatik/ Beweglichkeit
    17:15 - 18:30
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Kita-Turnen
mit Ramona
09:00 - 11:00
Sportraum SJC
Kita-Turnen
mit Ramona
09:00 - 11:00
Sportraum SJC
Kinder Turnen
mit Ramona
16:15 - 17:15
ab 3 bis 6 Jahre
Sportraum SJC

Montag

  • Kita-Turnen
    09:00 - 11:00

Mittwoch

Freitag

  • Kita-Turnen
    09:00 - 11:00
MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Schulkurs Spielestunde
mit Franzi
14:30 - 16:00
SJC
Schulkurs Ringen
mit Peter
16:00 - 17:30

Dienstag

MontagDienstagMittwochDonnerstagFreitag
Fußball
mit Jens
16:00 - 18:00
Sporthalle Karower Chaussee 97
Kontaktsport
mit Robert
18:00 - 20:00
Sportraum SJC

Freitag

  • 16:00 - 18:00
  • Kontaktsport
    18:00 - 20:00
No events available!
X